ОФОРМЛЕНИЕ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

  1. ФОТОГРАФИЯ РАБОТЫ.

Фотография должна быть сделана при дневном освещении. Если Вы будете фотографировать вечером, при освещении электрической лампой, ваша работа неизбежно приобретет желтый оттенок, цветопередача будет нарушена и преподаватель не сможет оценить Вашу работу с точки зрения цвета и тона.

 

  1. ПОДГОТОВКА ФОТОГРАФИИ РАБОТЫ К ПРОВЕРКЕ

Если Вы хотите получить квалифицированный комментарий к Вашей работе, необходимо подготовить фото работы к проверке. Неправильно оформленные фотографии к рассмотрению и оценке не допускаются.

 

Требования к подготовке фотографии следующие:

  1. Фото работы должно быть сохранено в формате JPЕG
  2. Работа должна быть выравнена по горизонтали и вертикали, изображение не должно быть перевернутым на 180о или повернутым на 90о от вертикальной оси.
  3. Края работы, содержащие предметы обстановки,  детали интерьера и прочие не относящиеся к основному изображению объекты, должны быть удалены при помощи обрезки. На фотографии должна быть только Ваша картина (работа).

Исключение составляют фотографии показывающие автора с картиной или автора за работой, при этом фото самой картины дублируется и оформляется в соответствии с вышеизложенными требованиями.

  1. Фотографии работ должны быть правильно названы и расположены в логической последовательности.

 

Чтобы узнать как выровнять, обрезать и сохранить фотографию в нужном формате следуйте нашим инструкциям («Как открыть программу Paint» на вашем компьютере и «Работа с фотографией в программе Paint».

Вы можете работать с любым графическим редактором, главное, чтобы фотография была подготовлена к проверке в соответствии с требованиями.

Если у Вас возникнут трудности с работой в графических редакторах и оформлению домашних заданий, вы можете обратиться за помощью в мою службу поддержки по адресу: oksana.sanson-support@yandex.ru

 

Видео-инструкции по порядку предоставления домашнего задания на проверку.

Внимание! Домашние задания должны быть предоставлены на проверку не позднее чем за день до открытия следующего урока.

Ссылка на папку с вашими домашними заданиями необходимо поместить в таблицу, как показано в видео-инструкции.

фотографии в папке должны быть пронумерованы таким образом; как я должна их просматривать
а именно 1 - фото с которого делается работа
2 - эскиз композиции
3 эскиз в графике
4 эскиз в цвете
5 первый слой картины
6 начало 2 слоя
7 второй слой
8 третий слой
9 доработка

* если есть варианты эскизов нумеровать в логическом порядке.

Нумерацию необходимо делать в следующем порядке - 1 фото присваивать номер 101, 2 фото - 102 и т.д.

!!! ВНИМАНИЕ !!! Нумерацию надо делать именно с сотни (101,102,103, 104....120,121...) потму что тогда фото в гугл диске выстраиваются в логическом порядке по нумерологии. Если "называть" фото начиная с 1,2,3, то при наполнении папки больше, чем 10 файлов нумерология собъётся и будет такой: 1, 11, 2, 3..., что может привести к путанице в ваших эскизах и некоторых сложностях во время проверок домашнего задания.

Если есть 2-3 работы фото представлять по той же схеме продолжением порядковой нумерации

 

Пример: